DirectX 12 что нас ждёт. Microsoft делает ход конём.

«Microsoft» решила сделать ход конём и продемонстрировала в действии новые визуальные возможности «DirectX 12» на одной из конференциии разработчиков GDC 2014 в Сан-Франциско.  Как утверждает один из приближённых к «Microsoft»,  «DX12» будет доступен на всех возможных платформах «Microsoft», в том числе и на PC.

                    body-0.4F24

А это значит, что у приставки «Xbox One» есть все шансы выйти на лидирующие позиции, тем более как утверждают разработчики нового «API» — нагрузка на ЦПУ станет намного меньше, а это позволит подтянуть графическую составляющую игровых продуктов для консолей. Главной задачей у «Microsoft», при создании «DirectX 12» было требование получить максимальную отдачу от многоядерных CPU. Как говорят разработчики работа над «DX12» началась ещё в 2010 году.

C_4_foto_1024439_image

Продемонстрировать некоторые возможности нового «DirectX» попыталась одна из долгожительниц серии гоночных симуляторов «Forza Motorsport 5», как было видно при демонстрации, игра отлично себя чувствует при FPS 60, только одна проблема,  игра была запущена на ПК при участии видеокарты «NVIDIA GeForce Titan Black». Как мы знаем начинка «Xbox One» не включает в себя карту от NVIDIA. Сам собой напрашивается вывод, значит «Forza» нарушит принципы «Microsoft» и выйдет на персональные компьютеры. К слову, руководство компании «Epic Games» также ведёт поддержку своего нового движка «Unreal Engine 4» с «DX 12», и это значит, что в ближайшем будущем нас ждут только качественные и продвинутые игры.

                      112990-titan-black-5

«Sony» и «AMD Mantle» придётся попотеть, чтобы придумать что-то новенькое и хоть как-то ответить на действия «Microsoft».

0 0 votes
Рейтинг
Подписаться
Уведомление о
guest
0 Комментарий
Inline Feedbacks
View all comments