Xbox One продалась лучше чем PS4 в «Черную Пятницу»

По данным фирмы по розничным торговлям InfoScout в магазинах США, во время Черной Пятницы самой быстрой продаваемой консолью стала Xbox One

info_sell

На графике четко видны все проценты Xbox One опередила Playstation 4 на 22%, согласитесь не малая цифра. Третье место как не странно заняла Xbox 360, обойдя своих коллег с 9% в кармане.  Nintendo Wii U получив свои 6% оказалась на четвертом месте, и замыкая круг с 1% осталась PS3. Если подвести общий итог, то Xbox побеждает Playstation с общим счётом 62% против 32%.

InfoScout собрала сведение с более 180000 тысяч участников.  Причём более 60% заявляют о том, что они купили консоль для своих детей. 40% держаться на покупателях, которые заявили о том, что хотят использовать консоль от Sony лично для себя. Если подумать, то становится ясно, на кого в первую очередь была ориентирована реклама Sony и реклама Microsoft. Одни собрали свою аудиторию как семейное развлечение для детей, другие же приобрели консоль в личное пользование.

Если подумать так, то я бы никогда не купил своему сыну консоль с игрой Bloodborne, а вот безобидная WiiU со своей линейкой игр про Mario была бы в самый раз.

1.8 4 votes
Рейтинг
Подписаться
Уведомление о
guest
0 Комментарий
Inline Feedbacks
View all comments